Auction 827T, Lot # 269
Guillermina Díaz-Barriga (México). Siglo XX. Acerero. Fundición en bronce, serie 4/10. Firmada y fechada 87. Con base. Presenta ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 51 cm. Estimado $3,500-4,500